31 марта — 1 апреля. Учебно-практический интенсив по методике YOGA23. Проводит Павел Макарин

О системе YOGA23

Тренировочная система Андрея Сидерского YOГА23 (Y23) — информационная система практики йоги. Она разработана специально для применения в условиях современного западного социума. При её создании учитывались и устранялись возможные негативные побочные эффекты практики, свойственные подходам, программы которых предназначались для практики в исторических, климатических и информационно-волновых условиях, весьма отличных от тех, в которых мы с вами живем здесь и сейчас.

Все используемые в системе YOGA23 (Y23) упражнения принадлежат к числу наиболее распространенных и широко известных физкультурных, дыхательных и медитативных техник йоги. Высокая эффективность системы обусловлена как подбором упражнений, так и оптимальностью методики их применения. Для обеспечения максимальной безопасности вхождения в практику йоги, все техники методической системы YOGA23 (Y23) распределены по семи «стадиям». Стадии – своеобразные этапы «ввода техник в эксплуатацию».

Проморолик Y23 (Сидерский, Макарин, Наземнова) на YouTube

ЧТО ТАКОЕ YOGA23 (видео)

Павел Макарин

Старший тренер Y23, эксперт

Уровень: Тренер — эксперт Y23 (5, 6, 7, ЭК) (XC) (Занятия по унифицированным тренировочным программам суставно-сухожильной гимнастики I, II, III, IV, V стадий системы Y23, единоразовая адаптация «сегодня на сегодня» программ на основе всех матриц Y23, разработка персональных и групповых программ)

Опции: Короткий комплекс динамической разминки (Йинг ЯН ЦИГУН), Разминочно-разогревающий комплекс (Зуб Дракона), Разминочно-разогревающий комплекс (Железный Феникс), Разминочно-разогревающий комплекс (ZERO), Разминочно-разогревающий комплекс (Восьмерка), Разминочно-разогревающий комплекс (Паутина (Торнадо)), Разминочно-разогревающий комплекс (DAGO (DAGO JESS)), Разминочно-разогревающий комплекс (KREST (KREST FUS MAGNUM)), LUNIOZ UZOS (луньоз узос), Короткий комплекс очистительной дыхательной разминки (BOEX), Медленная гимнастика (DOD (DOD JESS)), Тренер по программам персональной практики (TRP).

Практикует йогу с 2000 г. С 2004 года стал пробовать себя в качестве инструктора. С 2005 г. преподает йогу в студии Андрея Сидерского.  Проводит групповые и персональные занятия. Разрабатывает программы персональной практики.

Первые азы гимнастики йогов, как и многие советские плоскостопно-скалиозно-кифозные дети, Павел постигал в кабинете ЛФК одной из киевских поликлиник. Спустя некоторое время, будучи уже студентом, был вынужден возобновить физкультурно-гимнастическую йоговскую практику и был приятно удивлен, обнаружив, что помимо физкультуры сие занятие кроет в себе нечто гораздо более ценное и глубокое.

С 2004 года с подачи Эдуарда Жарука стал пробовать вести тренировки по хатха-йоге. C 2005 года преподает в YОГА-студии, проводит групповые и персональные занятия. Разрабатывает программы персональной практики. Проводит выездные интенсивы и тренировочные ритриты.

Плодотворно сотрудничает с коллективом балета «Фридом» Елены Коляденко.

Источник: http://www.yoga.ua

В программе интенсива:

  • Изучение базовых принципов построения сбалансированной и гармоничной тренировочной практики. Сочетание различных тренировочных режимов
  • Изучение и отстройка фигур (асан) различного уровня сложности (от простого к сложному)
  • Подробное рассмотрение наиболее грубых и часто встречаемых ошибок. Техника безопасности
  • Терапия и профилактика травм
  • Практика Йога-нидры

Данное мероприятие может оказаться весьма полезным не только для новичков, но и для опытных практиков.

Расписание: 2 выходных дня, 4 тренировки по 2,5 часа.

Место проведения: Студия «Йога+»

Стоимость интенсива: 150 дол.

Составление персональных программ: по предварительной записи.
Стоимость составления и отработки — 300 дол.
Для участников интенсива — 250 дол.

Регистрация и предоплата обязательны — 50% или 100%

Связь с организатором на сайте www.yoga23.com

Мероприятия YOGA23 в Новосибирске и Новокузнецке ВКонтакте:  vk.com/yoga23sib

kis37.icuлайкес фмпроверить позиции в поисковикахблинные

Leave a comment

Давайте дружить!