Медитация в Экадаши 5 января в 5 утра!

ЭКАДАШИ — ДЕНЬ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И ДУХОВНОГО РОСТА

Друзья! Приглашаем Вас в понедельник, 5 января, в 5.00 на Медитацию в Экадаши с Еленой Платовой!

Вас ждет:
— Практика Шивананда Йоги
— Приветствие Солнцу
— Мантрапение
— Йога-Нидра

Эка́даши (санскр. — «одиннадцать») — одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца. В Ведах эти дни считаются особо благоприятными для совершения аскезы. Люди, интересующиеся здоровым образом жизни в дни экадаши постятся либо полностью, либо воздерживаются только от зернобобовых продуктов.

ЗНАЧЕНИЕ

В день экадаши воздерживаются от употребления в пищу зерновых и бобовых и прикладывают особые усилия в духовной практике. Экадаши способствует очищению на физическом, ментальном и духовном планах. Так, аюрведическая медицина советует в это время поститься, чтобы сохранить и улучшить здоровье. Говорится, что пост в экадаши предупреждает и излечивает многие болезни, а также целесообразен с экономической точки зрения: свершение поста два раза в месяц способно сохранить огромное количество пищи. Соблюдение экадаши является одной из установленных ведическими писаниями очищающих церемоний, созданных для того, чтобы человек мог духовно возвыситься. Этот пост совершают также с целью обрести милость Бога и освободиться из иллюзии материального существования. Говорится, что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла рождений и смертей в материальном мире. Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

БЛАГА,ПОЛУЧАЕМЫЕ ОТ ПОСТА В ДНИ ЭКАДАШИ

В ведических писаниях говорится, что дающий милостыню в первый день при полной луне, получает награду в 100 000 раз больше, чем от обычного пожертвования, а тот, кто дает милостыню в день санкранти (равноденствия), получает благо в 400 000 раз больше обычного результата. Однако же, просто соблюдая пост в экадаши, человек достигает всех этих благих результатов. Так же сказано, что пост в экадаши дает тот же результат, что и посещение святого места паломничества Курукшетры во время солнечного или лунного затмения. Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет. То есть благо от соблюдения полного поста в экадаши просто невозможно измерить или с чем-либо сравнить.

Стоимость участия: 350 руб. или по абонементам Студии «Йога+»!
Подробнее по тел. (383) 226-89-63, 214-09-23 и здесь: https://vk.com/event108394735

Leave a comment

Давайте дружить!