Договор

ДОГОВОР-ОФЕРТА

расположенной по адресу: г.Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 252 (4 этаж).об оказании услуг йога-студии «Йога плюс» ( ИП«Бондарь Л.Е.»),

г.Новосибирск 01.02.2009г.

Индивидуальный предприниматель «Бондарь Л.Е.», в лице директора Бондарь Людмилы Евгеньевны, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», и любое дееспособное физическое лицо или действующее юридическое лицо, принявшее условия настоящего договора путем совершения действий, указанных в пункте 4.2. настоящего договора-оферты, именуемое в дальнейшем «Заказчик», заключат настоящий договор-оферту о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора-оферты является предоставление Заказчику спортивно-оздоровительных услуг в клубе Исполнителя.

1.2. Договор является официальным документом

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказать спортивно-оздоровительные услуги, акцептованные Заказчиком путем совершения действий, указанных в пункте 4.2. в течение срока действия настоящего договора.

2.1.2. Предоставить Заказчику весь спектр услуг, оплаченных им по прейскуранту клуба.

2.1.3. Сохранять конфиденциальность информации Заказчика, полученной от него при регистрации, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

2.1.4. Принимать своевременные меры по предупреждению и регулированию нарушения качества предоставляемых услуг. Своевременно информировать Заказчика об изменениях в структуре услуг, оказываемых по настоящему договору, и условиях их оказания.

2.1.5. Обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности и санитарных норм и правил.

2.1.6. Обеспечить рабочее состояние спортивного, сантехнического и иного оборудования.

2.1.7. Предоставлять Заказчику оборудованные в раздевалке шкафы для хранения личных вещей в количестве не более одного на каждое посещение.

2.1.8. Предоставить возможность для хранения ценных вещей в зоне рецепции.

2.1.9. Бесплатно предоставить Заказчику услуги гардероба (самообслуживание).

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. При проведении мероприятий, не указанных в расписании, ограничить зону, предназначенную для занятий, о чем Заказчик извещается не менее чем за 1 день до проведения указанных мероприятий путем размещения информации на сайте Исполнителя, а так же в общедоступном месте на территории клуба.

2.2.2. Изменять режим работы клуба в целом или отдельных залов и помещений в связи с проведением в них различных мероприятий при условии размещения информации на сайте Исполнителя, а так же в общедоступном месте на территории клуба не менее чем за 3 дня до даты начала мероприятий.

2.2.3. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае невыполнения Заказчиком условий, предусмотренных пунктом 4.2. Договор может быть прекращен также по другим основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.

2.2.4. Утверждать и изменять расписание занятий в клубе.

2.2.5. Оказывать услуги с привлечением сторонних инструкторов и специалистов.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязан:

3.1.1. Пройти соответствующую процедуру регистрации в клубе: заполнить анкетные данные, предоставить контактную информацию.

3.1.2. При посещении клуба предъявлять на рецепции индивидуальный абонемент.

3.1.3. Посещать занятия на условиях, определенных прейскурантом.

3.1.4. Соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, обслуживающему персоналу, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

3.1.5. Оставлять верхнюю одежду и обувь в гардеробе клуба (самообслуживание).

3.1.6. При посещении клуба соблюдать правила посещения. Соблюдать требования безопасности занятий и использования оборудования. После занятий возвращать инвентарь в места его хранения.

3.1.7. На занятиях строго следовать указаниям инструктора, соблюдать рекомендации инструктора о продолжительности и интенсивности занятий.

3.1.8. Переодеться в спортивную одежду и при посещении занятий, при этом верхняя часть тела должна быть закрыта.

3.1.9. Самостоятельно и ответственно контролировать свое собственное здоровье и не ставить под угрозу здоровье окружающих. При наличии хронических, инфекционных, кожных заболеваний, а также болезней внутренних органов воздержаться от посещения клуба.

3.1.11. Посещать групповые занятия согласно расписанию, индивидуальные согласно графику, согласованному с инструктором. При опоздании Заказчика более чем на 10 минут инструктор вправе не допустить его к занятию.

3.1.12. Осуществлять прием пищи в специально отведенных для этого местах.

3.1.13. При посещении клуба внимательно относиться к личным вещам, не оставлять их без присмотра, не доверять их другим лицам.

3.1.14. Сопровождать на всей территории клуба детей в возрасте до 14 лет, кроме случаев нахождения детей на детских занятиях.

3.1.15. Уходя из клуба, сдать ключ от шкафа в раздевалке, а так же любое другое имущество Исполнителя, арендованное Заказчиком на время данного посещения клуба.

3.1.16. В случае утраты абонемента, ключа от шкафа или другого арендованного имущества Исполнителя уплатить штраф, размер которого установлен прейскурантом клуба.

3.2. Заказчику запрещается:

3.2.1. Беспокоить других посетителей клуба, нарушать чистоту и порядок.

3.2.2. Находиться на территории клуба в верхней одежде и уличной обуви.

3.2.3. Посещение клуба при наличии у Заказчика признаков острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания. В противном случае Исполнитель вправе временно отстранить Заказчика от посещения клуба до полного выздоровления.

3.2.4. Проводить инструктаж, давать рекомендации по занятиям другим посетителям клуба.

3.2.5. Пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи во время занятий.

3.2.6. Употреблять на территории и в помещениях клуба алкогольные напитки, наркотические вещества, курить. В случае установления лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения Исполнитель вправе применить меры к указанным лицам в виде отстранения от занятий и вывода за пределы клуба.

3.2.7. Посещение клуба при наличии остаточного состояния алкогольного опьянения.

3.2.8. Распространение и продажа алкогольных напитков и наркотических веществ в клуба.

3.2.9. Использовать самостоятельно, без специального разрешения персонала клуба музыкальную и иную технику клуба, а также технику, принесенную с собой.

3.2.10. Входить в служебные и прочие технические помещения, самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование без специального разрешения персонала клуба.

3.2.11. Нахождение детей старше 4 лет в раздевалках, предназначенных для противоположного пола.

3.3. Заказчик вправе:

3.3.1. Требовать от Исполнителя предоставления качественных услуг в соответствии с условиями настоящего договора.

3.3.2. Получать необходимую и достоверную информацию о работе клуба и оказываемых услугах.

3.3.3. Направлять Исполнителю свои мнения, предложения и рекомендации по каждому виду услуг.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость и описание услуг указана в прейскуранте.

4.2. Стоимость услуг в соответствии с прейскурантом оплачивается Заказчиком в кассе Исполнителя либо другим согласованным с Исполнителем способом, после чего договор автоматически считается заключенным.

4.3. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнитель на основании письменного заявления Заказчика производит возврат денежных средств за неиспользованные услуги за вычетом неустойки за досрочное расторжение договора в размере 40% от стоимости неиспользованных услуг. Оплата за месяц, в течение которого Заказчик отказался от услуг Исполнителя, не возвращается. В случае нарушения условий данного договора денежные средства не возвращаются. Срок возврата денежных средств — до 14 рабочих дней.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Исполнитель не несет ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью Заказчика в случае ненадлежащего исполнения им обязательств по настоящему договору, нарушения требований инструкторов клуба и правил посещения клуба.

5.2. Заказчик полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья и состояние здоровья его несовершеннолетних детей, посещающих студию вместе с ним. Исполнитель не несет ответственность за вред, связанный с любым ухудшением здоровья Заказчика, и травмы, полученные в результате любых самостоятельных занятий, в том числе самостоятельных практик в залах клуба, за исключением тех случаев, когда вред причинен непосредственно действиями Исполнителя.

5.3. Заказчик соглашается с тем, что он не в праве требовать от Исполнителя какой-либо компенсации морального, материального вреда или вреда, причиненного его здоровью как в течение срока действия настоящего договора, так и по истечении срока его действия, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.4. Исполнитель не несет ответственности за утерянные или оставленные без присмотра вещи Заказчика, за исключением случаев, когда вещи сданы персоналу клуба на рецепцию.

5.5. Все найденные на территории клуба вещи регистрируются сотрудниками клуба в «Журнале учета забытых и оставленных вещей» и хранятся в течение одного месяца. В случае утраты вещей на территории клуба, Заказчик заполняет заявление об утрате установленной формы.

5.6. За технические неудобства, вызванные проведением сезонных, профилактических и аварийных работ службами коммунального хозяйства г. Новосибирска, Исполнитель ответственности не несет.

5.7. Заказчик несет ответственность за порчу оборудования и имущества клуба.

5.8. В случае ненадлежащего исполнения договора одной из сторон, повлекшего неблагоприятные последствия для другой стороны, ответственность наступает согласно действующему законодательству Российской Федерации.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся: наводнение, пожар, землетрясение и другие природные явления, а также война, военные действия, блокада, запретительные действия властей и акты государственных органов, разрушение коммуникаций и энергоснабжения, взрывы.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Заказчик подтверждает, что ни он, ни его несовершеннолетние дети не имеют медицинских противопоказаний для занятий спортом и полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья и состояние здоровья своих несовершеннолетних детей, посещающих студию вместе с ним.

7.2. К настоящему договору применяется право Российской Федерации.

7.3. Заказчик подтверждает свое согласие на обработку Исполнителем его персональных данных, т.е. на совершение действий по сбору, систематизации, накоплению, хранению, уточнению, использование, уничтожение персональных данных.

7.4. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров. В случае невозможности разрешения возникших споров и разногласий путем переговоров, споры решаются в судебном порядке.

РЕКВЕЗИТЫ СТОРОН:

ИП «Бондарь Л.Е.»

г. Новосибирск, Дуси Ковальчук,252

ИНН 7707083893 КПП 540645005

ОГРН 30101810500000000641

ОКВЭД 93.04

Расчетный счет 40817810144053819292

Юридический адрес: 630091,

БИК 045004641

ЗАО «СИБИРСКИЙ-БАНК — Сбербанк» г. Новосибирск

Директор ИП «Бондарь Л.Е.»

_________________ / Бондарь Л.Е./

Приложение № 1 к Договору ИП «Бондарь Л.Е.»

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДО ЗАНЯТИЯ:

До посещения занятий необходимо ознакомиться с договором на нашем сайте или в клубе. Оплата занятия, абонемента означает Ваше согласие с условиями договора.
Срок действия всех абонементов – 30 дней со дня первого занятия.
Максимальный срок продления абонемента – 14 дней. Продление абонемента производится по предварительному звонку администратору клуба по тел.:, +7(913)372-96-96 или лично, не менее чем за сутки до пропуска занятия. При наличии копий подтверждающих документов (справка, больничный лист, командировочный лист, билеты на самолет, поезд).
Безлимитный абонемент продлению не подлежит.
Каждый абонемент именной и может использоваться исключительно его владельцем.
Семейный абонемент распространяется только на членов семьи.
Приходить рекомендуется за 10 -15 минут до занятия, чтобы спокойно переодеться и настроиться на практику. Ваше опоздание может помешать занимающимся.
За утраченные ценные вещи клуб ответственности не несет.
В нашем клубе обувь снимают и оставляют в гардеробе. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Одежда для занятий должна быть удобной, не стесняющей движений, желательно из натуральных тканей. Занимаются босиком.
Мобильные телефоны на время занятий нужно отключить.
В зале есть все необходимое для практики, но, при желании, можно принести свой коврик.
Перед занятием необходимо сообщить преподавателю о проблемах со здоровьем, травмах, перенесенных операциях, хронических заболеваниях. Если во время занятия чувствуется дискомфорт или болезненность, нужно также обратиться к преподавателю.
Благотворность воздействия йоги напрямую зависит от непрерывности занятия, поэтому нельзя резко выходить из позы, подниматься и ходить по залу. Во время практики нужно соблюдать тишину.
В йогических позах — асанах не допускаются болевые ощущения, особенно в коленях, пояснице, шее.
По окончании занятия коврики, пледы, подушки, ремни и кирпичи складываются на место.
Сразу после практики принимать душ не рекомендуется, так как йога вызывает прилив крови к внутренним органам, а водные процедуры вызовут отток крови к коже, что значительно уменьшит эффект от практик.

г. Новосибирск,

ул. Дуси Ковальчук, 252 (4 этаж)

Телефон: +7 913-372-96-96

Email: http://yoga-plus.ru

inst: yogaplus_studio

yogaplus@ngs.ru

Leave a comment

Давайте дружить!