Йога Нидра. Расслабление и восстановление сил.

Йога нидра – психический сон, который часто называют «сон йогов». Это метод расслабления с помощью создания однонаправленного ума. Это также способ расслабления личности посредством ухода вовнутрь себя от внешних объектов. Йога нидра на самом деле это часть пратьяхары, т.е. отвлечение сознания от физических объектов. В йога-нидре зрение отвлекается от внешних объектов восприятия, слух отвлекается от звуков и т. д. до тех пор, пока все связи с физическими чувствами полностью не исчезнут.

Йога нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна.

Практика йога-нидры показана также не только тем, кто физически и умственно истощён, но также для тех, кто устал от пассивного образа жизни, и для тех, у кого угас интерес к жизни. Йога нидра будет также омолаживать, и возрождать физический, ментальный и эмоциональный аспекты личности.

Приглашаем Вас на занятия — пятница 18.00-19.00. (по записи)

Преподаватель — Золотова Екатерина.brparamonov.xyzfishing-uaрелевантноговирусный маркетинг

4 комментария

  1. Елена # 14.02.2011 в 14:49

    Можно ли заниматься йога-нидра дома по записанному диктором диску? в чем отличия в группе или под CD ?

  2. Костя # 14.06.2011 в 05:23

    как часто можно практиковать?

  3. Екатерина # 05.09.2011 в 13:48

    Здравствуйте, Елена. Конечно, можно заниматься йога -нидрой и дома, но занятия в группе могут оказаться более эффективными, т.к. многое зависит от инструктора, от его голоса, от того. какие речевые обороты он использует, как чувствует группу и видит её дальнейшее развитие. Не менее важна энергетика группы.

  4. Екатерина # 05.09.2011 в 13:49

    Костя, здравствуйте, практиковать можно хоть каждый день, зависит от времени, которым Вы располагаете. Вреда не будет точно:))

Leave a comment

Давайте дружить!